多特蒙德对美因茨直播:巴彥淖爾市人民政府歡迎您 - 多特蒙德vs热刺|多特蒙德经济
當前位置:首頁>>政府信息公開>>通知公告
巴彥淖爾市關于2019年10月份各旗縣區
黨政領導干部接待群眾來訪的公示
  • 巴彥淖爾市政府門戶網站 多特蒙德vs热刺 www.thwkpw.com.cn
  • 2019-09-30
  • 打印本頁

 

    為密切黨和政府與人民群眾的聯系,進一步暢通信訪渠道,關注民生、化解矛盾、切實維護群眾合法權益。按照自治區聯席會議《關于印發〈內蒙古自治區處理信訪突出問題及群體性事件聯席會議關于深入推進領導干部接待群眾來訪的實施意見〉的通知》和巴彥淖爾市委辦公廳、政府辦公廳《關于印發〈黨政領導干部大接訪、大下訪工作方案〉和〈黨政領導包案工作方案〉的通知》(廳發〔2013〕11號)要求,現將2019年10月份各旗縣區黨政領導接待來訪群眾具體時間、地點進行公示。

     監督電話:0478-8655500

 

巴彥淖爾市信訪工作聯席會議辦公室

                             2019年9月30日       

 

 

臨河區201910月份黨政領導

接待群眾來訪安排表

接訪

領導

接訪

時間

職 務

分管工作

接訪地點

毅  恒

10月1日

區委常委

宣傳部部長

國慶期間

區委

值班領導

負責區委宣傳部全面工作(包聯東環辦,負責朗華城市廣場、美麗園四期項目推進工作)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

斯日

古楞

10月2日

區政府

副區長

國慶期間

區委

值班領導

負責交通、衛生、人勞、就業和再就業、質量技術監督、食品藥品安全、民族宗教等方面工作。(包聯臨河農場,負責美聯財富廣場、明鼎花都項目推進工作)  

雷振華

10月3日

區政府

副區長

國慶期間

區委

值班領導

負責辦事處、城鄉建設、村鎮規劃、物業管理、房屋征收、社區建設、自然資源、民政、退役軍人等方面工作。(包聯鐵南辦,負責欣榮商苑、北邊渠、惠民雅居項目推進工作)

藺曉東

10月4日

區政府

副區長

國慶期間

區委

值班領導

負責農牧、林草、水利、扶貧、農村等方面工作。(包聯八一鄉,負責北國華府、金帝世紀城項目推進工作)

王肇晟

10月5日

市委常委

區委書記

國慶期間

區委

值班領導

 

白  龍

10月6日

區政府

副區長

區公安局

局長

國慶期間區委值班領導

負責維護社會穩定等方面工作。主持公安局工作。分管司法局。(包聯雙河鎮,負責錦聿山莊、山河東苑項目推進工作)

蘇茂榮

10月7日

區委常委

紀委書記

監委主任

國慶期間區委值班領導

負責紀檢、監察、黨風廉政建設和反腐敗工作,主持區委紀律檢查委員會、監察委員會機關全面工作。(包聯烏蘭圖克鎮)國慶區委值班領導

趙  鋒

10月8日

區委副書記

雙河區管委會主任

主持雙河開發建設管理委員會全面工作,指導農村、扶貧、信訪維穩工作。分管婦聯、殘聯工作。(包聯城關鎮)

張文智

10月9日

區委常委

政府副區長

負責信訪維穩工作,政府常務財政金融、發展改革、政務服務、應急管理、安全生產、消防救援、教育等工作。(包聯新華鎮,負責朗潤園、東方商貿城項目推進工作)

王志強

10月10日

區委常委

政法委書記

負責區委政法委全面工作(包聯白腦包鎮,負責龍湖灣項目推進工作)

周鵬程

10月11日

區委常委

組織部部長

負責區委組織部全面工作(包聯干召廟鎮,負責華海尚都、峻峰華庭北區項目推進工作)

任昱東

10月12日

區委常委

統戰部部長

負責區委統戰部全面工作(包聯狼山農場,負責興盛國際、瑞錦花苑項目推進工作)

王  勇

10月14日

區委常委

區委辦主任

負責區委具體工作運轉的協調,負責農業農村、扶貧工作,主持區委辦公室全面工作。(包聯曙光鄉,負責鼎程批發市場、日信花園項目推進工作)

蘇茂榮

10月15日

區委常委

紀委書記

監委主任

負責紀檢、監察、黨風廉政建設和反腐敗工作,主持區委紀律檢查委員會、監察委員會機關全面工作。(包聯烏蘭圖克鎮)

毅  恒

10月16日

區委常委

宣傳部部長

負責區委宣傳部全面工作(包聯東環辦,負責朗華城市廣場、美麗園四期項目推進工作)

蘭秀英

10月17日

區人大

副主任

聯系教育、科技、文化旅游、民族等方面的工作。(包聯車站辦,負責華盛商貿中心項目推進工作)

王跟翔

10月18日

區人大

副主任

聯系紀檢委、人力資源和社會保障、殘聯等方面的工作。(包聯團結辦,負責原中華家園三期、西部建材城項目推進工作)

許敬軍

10月21日

區人大

副主任

聯系開發區、財政、發改、商務、市場監督管理等方面的工作。(包聯北環辦,負責日月星苑、錦繡園項目推進工作)

馬建國

10月22日

區人大

副主任

聯系住房和城鄉建設、自然資源、環保、房屋征收管理、交通運輸、退伍軍人事務、農牧業、林業、水利、民政、信訪、鄉鎮、街道社區等方面工作。(包聯匯豐辦,負責金域藍灣、嘉瑞財富廣場項目推進工作)

斯日

古楞

10月23日

區政府

副區長

負責交通、衛生、人勞、就業和再就業、質量技術監督、食品藥品安全、民族宗教等方面工作。(包聯臨河農場,負責美聯財富廣場、明鼎花都項目推進工作)

白  龍

10月24日

區政府

副區長

區公安局

局長

負責維護社會穩定等方面工作。主持公安局工作。分管司法局。(包聯雙河鎮,負責錦聿山莊、山河東苑項目推進工作)

李志鈞

10月25日

區政府

副區長

負責工業經濟、第三產業發展、商務、招商引資、生態環境等方面工作。(包聯狼山鎮,負責紅星美凱龍、狼山甲秀花苑項目推進工作)

雷振華

10月28日

區政府

副區長

負責辦事處、城鄉建設、村鎮規劃、物業管理、房屋征收、社區建設、自然資源、民政、退役軍人等方面工作。(包聯鐵南辦,負責欣榮商苑、北邊渠、惠民雅居項目推進工作)

藺曉東

10月29日

區政府

副區長

負責農牧、林草、水利、扶貧、農村等方面工作。(包聯八一鄉,負責北國華府、金帝世紀城項目推進工作)

王振國

10月30日

區政協

副主席

聯系雙河區、住建、人勞、房屋征收管理、綜合執法、物業、街道社區、群眾來信來訪等方面的工作。(包聯解放辦,負責中唐創意文化廣場項目推進工作)

張建平

10月31日

區政協

副主席

聯系組織、教育、衛計、民政、退役軍人事務等方面的工作。(包聯新華辦,負責華泰麗都項目推進工作)

 

 

 

 

烏拉特前旗201910月份黨政領導

接待群眾來訪安排表

 

接訪

領導

接訪時間

 

分管工作

接訪

地點

閆 敏

 

10月8日

 

 

10月29日 

政府副旗長

協助旗長負責教育、衛生健康、醫療保障、文化體育、廣播電視、旅游、市場管理、政務服務等方面工作。

 

 

 

 

 

 

 

旗 

信 

訪 

待 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

斯琴巴拉

人大副主任

協助劉基平主任負責民族宗教、僑務、外事和教育、科技、文化、衛生、體育等方面的工作。

菅永清

 

10月9日


10月30日

政府副旗長

協助旗長負責農牧科技和農村牧區、農牧場、林業和草原、扶貧開發等方面工作。

楊 靜

政協副主席

分管提案委員會、社會和法制委員會工作。

陳功明

10月31日

旗委書記

主持旗委全面工作;領導人武部工作。

張希文

人大副主任

協助劉基平主任負責財政經濟、司法法制、工業園區等方面工作。

布 赫

10月10日

政府副旗長

協助旗長負責人力資源和社會保障、水利、防汛、民政、退役軍人事務、民族事務等方面工作。

楊利生

人大副主任

協助劉基平主任負責人大常委會日常工作及人力資源、代表聯絡、選舉任免等方面工作。

王俊杰

10月11日

旗委副書記

協助陳功明同志處理旗委日常工作和抓好黨的建設和深化改革工作,受旗委書記委托負責有關工作,負責黨務日常工作,黨校、群團、農村牧區、信訪維穩工作,分管旗委政府督查室、新農辦、老干局、總工會、團委、婦聯、殘聯、紅十字會、科協。聯系旗人大、政協和人武部工作。

趙儒林

政協副主席

分管文史資料委員會、科教文衛體委員會工作。

石旺青

10月12日

 

 

政府副旗長

協助旗長負責發展改革、生態環境、交通運輸、自然資源、統計、工業經濟、招商引資、工業園區等方面工作。

白文亮

政協副主席

分管黨務、常務工作。

 

10月14日

 

 

胡畢斯哈拉圖

政協主席

主持政協全面工作。

賈永平

10月15日

旗委常委

政府副旗長

負責旗人民政府常務工作,協助旗長負責政財政金融、應急管理、司法、信訪、城鄉建設管理等方面工作。

張希文

人大副主任

協助劉基平主任負責財政經濟、司法法制、工業園區等方面工作。

王玉河

10月16日 

旗委常委

紀檢書記

負責旗委紀委、監委工作;主持旗紀委、監委工作。

烏日恒

政協副主席

分管經濟和資源環境委員會、民族宗教委員會工作。

李碧華

10月17日

旗委常委

政法委書記

負責旗委政法工作;主持旗委政法委工作;聯系消防大隊、武警中隊。

劉基平

人大主任

主持旗人大常委會全面工作。

王儷鈞

10月18日

旗委常委

組織部長

負責旗委組織工作; 主持旗委組織部工作;分管編辦工作。

楊利生

人大副主任

協助劉基平主任負責人大常委會日常工作及人力資源、代表聯絡、選舉任免等方面工作。

王文達

10月21日

旗委常委

宣傳部長

負責旗委宣傳工作; 主持旗委宣傳部工作;分管文聯工作。

趙儒林

政協副主席

分管文史資料委員會、科教文衛體委員會工作。

金 山

10月22日

旗委常委

統戰部長

負責旗委統戰工作;主持旗委統戰部工作;分管工商聯工作。

烏日恒

政協副主席

分管經濟和資源環境委員會、民族宗教委員會工作。

賈振華

10月23日

旗委常委

旗委辦主任

負責旗委具體工作運轉的協調;主持旗委辦公室工作。

阿拉騰 巴根

人大副主任

協助劉基平主任負責環境、資源、城鄉建設和農牧業、林業、農牧區等方面工作。

蘇亞拉圖

10月24日

政府旗長

領導旗人民政府全面工作。負責審計、信訪等方面的工作。

白文亮

政協副主席

分管黨務、常務工作。

魏春雨

10月25日

烏拉特前旗人民法院黨組

書記院長

負責法院全面工作。

張淑斌

烏拉特前旗檢察院副檢察長

負責協助檢察長全面工作。

竇勇

10月28日

烏拉特前旗檢察院黨組書記

檢察長

負責檢察院全面工作。

刑春

烏拉特前旗人民法院副院長

協助院長負責分管烏拉特前旗人民法院民事審判一庭、二庭、立案庭工作。

 

 

烏拉特中旗201910月份黨政領導

接待群眾來訪安排表

 

接訪領導

接訪時間

 

分管工作

接訪地點

徐茂龍

10月8日 

市人大常委會副主任

旗委書記

主持旗委全面工作。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

趙達布

希拉圖

人大常委會

副主任

負責農牧業、林業、水利、農牧區工作、監察委員會、公檢法司、武裝等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管農牧業工作委員會、法制工作委員會及人大信訪工作。

閆永春

10月9日

旗委副書記

政府旗長

主持旗人民政府全面工作。

敖登

其其格

政協副主席

分管經濟資源環境委員會和提案文史委員會。負責城鄉規劃建設管理、農牧區經濟、政協提案和文史等方面的工作。

萬福

10月10日

人大常委會

主任

主持人大常委會全盤工作。

侯瑞明

人大常委會

副主任

負責常委會辦公室和民族宗教、僑務外事等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管意識形態工作、辦公室、民族僑務外事工作委員會。

辛耀雄

10月11日

政協主席

主持政協全面工作。

李賢

政協副主席

分管辦公室、經濟資源環境委員會、法制教科文衛體委員會、各蘇木鎮政協聯絡辦。負責紀檢、組織、宣傳、統戰、人事、信訪、法制政法、財稅金融、商務等方面的工作。

海烏蘭

圖雅

10月12日

旗委副書記

統戰部部長

協助徐茂龍同志負責旗委日常工作、黨的建設、深化改革、群眾來信來訪和統一戰線;主持旗委統戰部工作。分管旗委辦公室、黨校、總工會、婦聯、團委、科協、殘聯、工商聯、紅十字會、信訪局、老年大學。聯系人大、政協工作。

安源

人大常委會

副主任

負責人力資源、代表聯絡、選舉任免和工業經濟、環境、資源、城鄉建設、口岸建設等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管人事代表選舉工作委員會、環境資源城鄉建設工作委員會。

裴文武

10月14日

旗委常委

組織部部長

負責組織、干部(公務員)、人才、老干部和編制工作;主持旗委組織部工作。分管編制辦。

何治坤

政協副主席

分管經濟資源環境委員會。負責工業經濟和對外開放等方面的工作。

郭侍鑫

10月15日

旗委常委

紀檢委書記

負責紀檢、黨風廉政建設和反腐敗工作;主持旗紀委、監委全面工作。分管巡視、巡察工作。

崔忠義

政協副主席

分管法制教科文衛體委員會、民族宗教和僑務聯絡委員會。負責社會建設、群團、民族宗教和僑務聯絡等方面的工作。

張文彪

10月16日

旗委常委

宣傳部部長

負責宣傳、思想、文化及意識形態領域工作;主持旗委宣傳部工作。分管文聯、文體旅游廣電局及廣電服務中心。

耿松儒

人大常委會

副主任

負責財政經濟、教育、科技、文化、衛生、體育等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管財政經濟工作委員會、教育科技文化衛生工 作委員會。

孫志春

10月17日

旗委常委

政府常務

副旗長

負責旗人民政府常務工作,協助旗長負責財政金融、人力資源和社會保障、應急管理、審計、群眾來信來訪、外事、商貿流通、政務服務和政府系統黨的建設等方面工作。抓好分管口項目、安全生產、生態環境?;?、廉政建設、意識形態工作。分管政府辦公室系統、財政局(國資委、金融辦)、人力資源和社會保障局(就業服務局、社會保險事業管理局)、應急管理局(消防大隊)、審計局、信訪局、外事辦公室(商務局)、政務服務局、隆富源投資發展有限公司。

何治坤

政協副主席

分管經濟資源環境委員會。負責工業經濟和對外開放等方面的工作。

李云錄

10月18日

旗委常委

政法委書記

負責旗委政法工作;主持旗委政法委工作;負責維護穩定和全面依法治旗委員會辦公室工作。協助海烏蘭圖雅同志負責群眾來信來訪工作。分管法院、檢察院、公安局、國家安全局。聯系信訪局、司法局、應急管理局。

趙達布

希拉圖

人大常委會

副主任

負責農牧業、林業、水利、農牧區工作、監察委員會、公檢法司、武裝等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管農牧業工作委員會、法制工作委員會及人大信訪工作。

敖日格樂

10月21日10月29日

旗委常委

旗委辦主任

負責旗委具體工作運轉的協調;主持旗委辦公室工作。分管保密機要局、黨史辦。

敖登

其其格

政協副主席

分管經濟資源環境委員會和提案文史委員會。負責城鄉規劃建設管理、農牧區經濟、政協提案和文史等方面的工作。

段瑞敏

10月22日10月30日

政府副旗長

協助旗長負責教育、民政、自然資源、城鄉建設、園林綠化、招商引資、海流圖環衛、大數據等方面工作。抓好分管口項目、安全生產、生態環境?;?、廉政建設、意識形態工作。分管教育局、民政局、自然資源局、住房和城鄉建設局(房屋產權交易中心、房屋征收局、園林局、人民防空辦公室)、貿促會。

侯瑞明

人大常委會

副主任

負責常委會辦公室和民族宗教、僑務外事等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管意識形態工作、辦公室、民族僑務外事工作委員會。

石朝魯

10月23日10月31日

 

政府副旗長

公安局局長

協助旗長負責維護社會穩定、司法和退役軍人事務和行政執法等方面工作,主持旗公安局全面工作,協助孫志春副旗長分管信訪維穩工作。抓好分管口項目、安全生產、生態環境?;?、廉政建設、意識形態工作。分管司法局(公證處)、退役軍人事務局、城市管理綜合執法局。

李賢

政協副主席

分管辦公室、經濟資源環境委員會、法制教科文衛體委員會、各蘇木鎮政協聯絡辦。負責紀檢、組織、宣傳、統戰、人事、信訪、法制政法、財稅金融、商務等方面的工作。

周廣軍

10月24日   

政府副旗長

協助旗長負責綜合經濟、工業經濟、交通運輸、統計等方面工作。抓好分管口項目、安全生產、生態環境?;?、廉政建設、意識形態工作。分管甘其毛都口岸加工園區管委會、發展和改革委員會(糧食和物資儲備局、能源局)、工業和信息化局、交通運輸局(公路段)、統計局、機場鐵路建設項目辦公室、機場公司。

安源

人大常委會

副主任

負責人力資源、代表聯絡、選舉任免和工業經濟、環境、資源、城鄉建設、口岸建設等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管人事代表選舉工作委員會、環境資源城鄉建設工作委員會。

布  和

10月25日

 

政府副旗長

協助旗長負責民族事務、水利水務、農牧業經濟、農村牧區工作、農業開發、科學技術、林業草原和扶貧開發等方面工作。抓好分管口項目、安全生產、生態環境?;?、廉政建設、意識形態工作。分管民族事務委員會(蒙古語文工作委員會、興邊富民工程辦公室)、水利局(自來水廠)、農牧和科技局(農牧機服務中心、農區畜牧業推進辦、農業綜合開發項目建設中心)、林業和草原局(森林公安局、內蒙古烏拉特梭梭林—蒙古野驢國家自然?;す芾砭治誒刂釁煺荊?、扶貧開發辦公室、供銷社、污水處理廠。

崔忠義

政協副主席

分管法制教科文衛體委員會、民族宗教和僑務聯絡委員會。負責社會建設、群團、民族宗教和僑務聯絡等方面的工作。

孫春梅

10月28日    

政府副旗長

協助旗長負責文體廣電、旅游、衛生健康、市場監管、食藥品安全、醫療保障等方面工作。抓好分管口項目、安全生產、生態環境?;?、廉政建設、意識形態工作。分管文體旅游廣電局(廣電服務中心、文化市場綜合執法大隊、烏蘭牧騎)、衛生健康委員會(疾控中心、蒙中醫藥管理局、愛國衛生運動委員會辦公室、衛生監督所)、市場監督管理局(知識產權局)、醫療保障局。

 

耿松儒

人大常委會副主任

負責財政經濟、教育、科技、文化、衛生、體育等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管財政經濟工作委員會、教育科技文化衛生工作委員會。

 

 

烏拉特后旗201910月份黨政領導

接待群眾來訪安排表

 

接訪領導

接訪時間

 

分管工作

接訪地點

李志雄

10月1日

政府副旗長

協助旗長工作,負責工業園區、發改、工業經濟、安全生產、環境?;?、國土、招商引資等方面工作。分管工業園區管委會、發改局、經信局、環保局、國土資源局。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  旗

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

阿拉騰
寶力格

10月2日

政府副旗長

協助旗長工作,負責農牧業、交通、民政、民宗、扶貧、科技等方面工作。分管農牧業局、交通局、民政局、民宗局、農業綜合開發辦、科技服務中心。

思沁高娃

10月3日

政府副旗長

協助旗長工作,負責市場監管、教育、文體廣電、衛計、旅游、愛國衛生等方面工作。分管市場監督管理局、教科局、文化體育廣播電影電視局、衛計局、愛衛辦。

白海林

10月8日

旗委書記

主持全面工作。

賈培新

10月9日

政府旗長

領導旗人民政府全面工作。分管審計局。

蘭志明

10月10日

旗人大常
委會主任

負責旗人大常委會全面工作。

石振林

10月11日

旗政協主席

主持旗政協全面工作。

閆曉云

10月12日

旗委副書記

協助旗委書記處理旗委日常工作。

王生學

10月14日

旗委常委
統戰部部長

主持旗統戰部全面工作。分管工商聯;協助旗委副書記做好殘聯、紅十字會工作。

格日樂圖

10月15日

旗委常委
政府副旗長

協助旗長工作,負責旗人民政府常務工作和財政、人事勞動、統計、信訪、公車管理、人民防空等方面工作。分管政府、安監局、人社局、財政局、統計局、信訪局。

張海濱

10月16日

旗委常委
紀檢委書記

主持旗紀委監委全面工作。

劉雪

10月17日

旗委常委
組織部部長

主持旗組織部全面工作。

 白志忠

10月18日

旗委常委
宣傳部部長

主持旗宣傳部全面工作,分管旗精神文明辦、文聯、網信辦。

那日蘇

10月21日

旗委常委
政法委書記

主持旗政法委全面工作,聯系武警、消防和邊防工作。

德格德

10月22日

旗人大常委會
副主任

協助主任工作,分管財政經濟工作委員會、教科文衛工作委員會。負責聯系發改局、財政局、審計局、人力資源和社會保障局、民政局、經信局、交通局、住建局、環保局、國土資源局。

阿拉騰烏拉

10月23日

旗人大常委會
副主任

協助主任工作,主持旗人大常委會日常工作,分管辦公室及宣傳工作、機關黨支部、機關工會。 負責聯系旗委辦、政府辦、政協辦、編制辦、檔案局、總工會、共青團、婦聯、殘聯、紅十字會。

李西榮

10月24日

旗人大常委會
副主任

協助主任負責發改、財政、審計、民政、統計、住建、環保、安監、交通、經信、商務、招商、國土、礦管、執法、人防、能源局、城投公司、支鐵辦、工業園區等經濟部門的工作。

蘇永和

10月25日

政府副旗長

協助旗長工作,負責城建、林業、水務、執法、環衛等方面工作。分管住建局、林業局、水務局、執法局、城投公司、環衛局。

李志雄

10月28日

政府副旗長

協助旗長工作,負責工業園區、發改、工業經濟、安全生產、環境?;?、國土、招商引資等方面工作。分管工業園區管委會、發改局、經信局、環保局、國土資源局。

阿拉騰
寶力格

10月29日

政府副旗長

協助旗長工作,負責農牧業、交通、民政、民宗、扶貧、科技等方面工作。分管農牧業局、交通局、民政局、民宗局、農業綜合開發辦、科技服務中心。

思沁高娃

10月30日

政府副旗長

協助旗長工作,負責市場監管、教育、文體廣電、衛計、旅游、愛國衛生等方面工作。分管市場監督管理局、教科局、文化體育廣播電影電視局、衛計局、愛衛辦。

項忠林

10月31日

旗政協副主席

協助主席分管辦公室、提案委員會和社情民意信息工作。聯系:工業園區、組織部、宣傳部、編制辦、人力資源和社會保障局、審計局、住建局。

 

 

五原縣201910月份黨政領導

接待群眾來訪安排表

 

接訪

領導

接訪時間

   

分管工作

接訪地點

郭占江

10月8日

市政府

副市長

五原縣縣委

書記

主持縣委全面工作。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

張廣明

10月9日

政府縣長

領導縣政府全面工作。負責審計、信訪等方面工作。分管審計局。

李曉蕊

10月10日

縣委副書記

協助郭占江同志負責抓好黨的建設、意識形態、深化改革、巡視聯絡整改、城鄉社區,推進防范化解重大風險、精準扶貧、污染防治“三大攻堅戰”落實,全域鄉村旅游(含五原抗日紀念園建設)和農業高新技術產業園建設管理工作。受縣委書記委托負責有關工作,負責黨務日常工作和編制、黨校、群團、信訪維穩工作,負責組織縣委重大事項決策前的調研工作和決策過程中有關事宜的協調工作及決策后的督查落實工作;分管縣委農牧部、縣委政府督查室、編辦、總工會、團委、婦聯、紅十字會、科協、關工委。聯系縣人大。

李曉東

10月11日

            

縣委常委

政府副縣長

協助政府縣長負責政府常務、財政稅收、發展改革、工業經濟、安全生產、招商引資、公安、司法、應急管理、消防、群眾來信來訪等方面的工作;協助政府縣長做好審計工作。分管人民政府辦公室(含機關事務管理局、信息中心、接待辦公室、外事辦公室)、財政局(含國有資產監督管理委員會、金融工作辦公室)、發展和改革委員會(含糧食和物資儲備局)、工業和信息化局(含商務局)、公安局、司法局、應急管理局(含地震觀測站)、信訪局(含社會矛盾排查調處和投訴中心)貿易促進會。協調政府方面的改革、意識形態和上級巡視反饋意見整改落實工作。聯系:人大、政協、監察委員會、人武部、工業園區、政法委、法院、檢察院、交警大隊、武警中隊、編辦、檔案館、工商聯、國家稅務總局五原縣稅務局、人民銀行、工商銀行、建設銀行、農業發展銀行、郵政儲蓄銀行、中國銀行、農商銀行、農業銀行、包商銀行、蒙銀村鎮銀行、五原供電分局、石油公司、煙草公司、消防大隊、通訊機構。

任維君

10月12日  

縣委常委
組織部長

負責組織、干部、人才工作,主持縣委組織部全面工作,分管縣委老干部局。

裴彥勤

10月14日

縣委常委
政法委書記

負責政法全面工作

劉管軍

 

10月15日

 

縣委常委
宣傳部長

負責宣傳、思想、文化等意識形態領域工作,主持縣委宣傳部全面工作,分管縣文聯。

孫志剛

10月16日   

縣委常委
縣委辦主任

負責縣委機關日常工作運轉和協調,主持縣委辦公室全面工作。聯系人大辦、政府辦、政協辦工作。

林玉平

10月17日

縣委常委

紀檢委書記

 監察

委員會

主任

負責紀檢監察、黨風廉政建設和反腐敗工作,主持縣紀委和縣監察委員會全面工作,分管縣委巡察辦。

高云

10月18日           

縣委常委
統戰部長

負責統一戰線、民族宗教工作,主持縣委統戰部全面工作,分管縣工商聯。聯系縣政協。

王介楓

10月21日

政協主席

主持政協全面工作

李星

10月22日

人大主席

主持人大全面工作

韓俊義

10月23日

   

政府

副縣長

協助政府縣長負責農牧業、科技、水利、林業草原、扶貧開發、農田水利基礎建設(含改鹽增草興牧工程)和鄉村振興等工作。分管農牧和科技局(含科技服務中心、推廣中心、農業綜合開發項目建設中心、農業經營管理局、農牧業綜合行政執法大隊、水產管理站、農廣校、蔬菜辦、綠色食品發展中心、能源站、畜牧工作站、動物疫病預防控制中心、動物衛生監督所、規模養殖服務中心、農牧業服務中心、農牧業機械技術培訓推廣站、農機監理站)、水利局、農業高新技術產業園區管委會、林業和草原局(含森林公安局)、扶貧開發辦公室。聯系:義長局、氣象局、科協。

陳開亮

10月24日

 

政府

副縣長

協助政府縣長負責城鄉建設、自然資源、規劃、綜合執法、市場監管、生態環境等工作。分管住房和城鄉建設局(含人民防空辦公室、城市管理綜合執法局、園林管理所、環境衛生管理所、房屋征收局、房屋產權交易中心、排水設施管理站、供熱與物業監管辦公室)、自然資源局(含不動產登記中心、規劃設計服務中心)、社區管理服務中心、市場監督管理局(含知識產權局)。

辛永清

10月25日

法院院長

主持法院全面工作

張建光

10月28日

政府副縣長

協助政府縣長負責衛生健康、醫療保障、教育、人力資源和社會保障、供銷、電子商務、統計等工作。分管衛生健康委員會(含蒙中醫藥管理局、疾控中心、衛生計生綜合監督執法大隊、衛生縣城創建指揮中心、老齡委)、醫療保障局、教育局、人力資源和社會保障局(含就業局、社保局)、供銷社、電子商務服務中心、統計局。聯系:工會、團委、紅十字會、關工委、國家統計局五原調查隊。

詹  美

10月29日

 

政府副縣長

協助政府縣長負責交通運輸、民政、文化旅游廣電、民族事務、退役軍人事務、政務服務、公共資源交易等工作。分管交通運輸局(含公路段、交通運輸綜合執法大隊)、民政局、文體旅游廣電局(含廣播電視服務中心、旅游服務中心)、民族事務委員會(含蒙古語文工作委員會)、退役軍人事務局、政務服務局、政務服務中心、公共資源交易中心。聯系:運管所、養護管理局、婦聯、殘聯、文聯、僑務、廣電信息網絡公司、汽車站、火車站、機場、駕校。

蘇虎

10月30日

檢察院院長

主持檢察院全面工作

聶志榮

10月31日

公安局政委

主持公安局全面工作

 

 

磴口縣201910月份黨政領導

接待群眾來訪安排表

 

接訪領導

接訪時間

 

分管工作

接訪地點

李建軍

10月8日

縣委書記

主持縣委全面工作。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

樊  文

10月31日

縣委副書記

政府縣長

主持縣人民政府全面工作,負責審計工作。分管審計局。

趙峻嶺

10月11日

10月25日

縣委副書記

協助李建軍同志處理縣委日常工作和黨建工作,負責城鎮經濟、工業經濟、招商引資、新農村新牧區建設、脫貧攻堅、信訪維穩等方面工作。分管編辦、機關工委、改革辦、黨校、工會、團委、婦聯、科協、殘聯、紅十字會。聯系:縣人大常委會、縣政協、人武部。

弓建剛

10月14日

10月29日

縣委常委
政府常務

副縣長

協助縣長負責政府常務工作和農牧水等方面工作。分管政府辦公室(含人防辦、地震辦)、應急管理局、機關事務局、防沙治沙局、農牧科技局、水利局。聯系:縣人大常委會、縣政協、人武部、黨史地志辦、黃管局、烏蘭布和灌域管理局、科協、氣象局、沙業興農業綜合治理有限公司、巴彥淖爾市仁創生態海綿農業科技有限責任公司。

李  山

10月15日

10月30日

縣委常委
紀檢委書記

監察委主任

主持縣紀委、監察委工作,負責縣委紀檢、監察工作。

閆永生

10月16日

縣委常委
宣傳部部長

主持縣委宣傳部工作,負責縣委宣傳工作。分管文聯。

梁  景

10月17日

縣委常委
組織部部長

主持縣委組織部工作,負責縣委組織人事工作。分管老干局、老年大學。

秦  霞

10月21日

縣委常委
統戰部部長

主持統戰部全面工作

任海韜

10月22日

縣委常委

政法委書記

主持縣委政法委工作,負責縣委政法工作。分管法院、檢察院。聯系:公安局、司法局、武警中隊、消防隊。

陶奮山

10月18日

縣委常委

縣委辦主任

主持縣委辦公室全面工作,負責縣委機關日常工作運轉和協調、縣委重大決策事項落實情況的督查工作。

黃永利

10月10日

10月24日

政府副縣長 公安局局長

協助縣長負責信訪、社會穩定、交通運輸等方面工作,主持公安局工作。分管信訪局、司法局、交通運輸局、民委。聯系:法院、檢察院、消防大隊、武警大隊、交警大隊、雷達部隊、運管所、稽查所、火車站、巴運公司、導航站。

溫志紅

10月12日

10月28日


政府副縣長

協助縣長負責財政稅收、人事勞動社會保障、民政、文化體育、廣播電視、旅游等方面工作。分管財政局(含國資局、國庫集中收付中心)、人力資源和社會保障局(含就業局、社保局)退役軍人事務局、醫療保障局、政務服務局、公共資源交易中心、文化旅游廣電局(含廣電中心)。聯系:工會、共青團、婦聯、編辦、殘聯、紅十字會、老年體協、稅務局、人行磴口支行(銀監辦)、建行磴口支行、工行磴口支行、農行磴口支行、農發行磴口支行、信用聯社、包商銀行磴口支行。

韓志業

10月21日

政府副縣長

協助縣長負責教育、林業和草原、扶貧開發、衛生健康、醫療保障、退役軍人事務等方面。分管防沙治沙局(林業和草原局)(含自然?;ぞ?、防沙林場、森林公安局、草原監督管理大隊、納林湖國家濕地公園管理局)、退役軍人事務局、扶貧開發辦公室、教育局、衛生健康委員會(蒙中醫藥管理局、愛國衛生運動委員會辦公室)、醫療保障局。

張樹林

10月9日

10月23日

政府副縣長

協助縣長負責綜合經濟、工業經濟、環境?;?、糧食商務等方面工作。分管發展改革委、統計局、扶貧辦、含工信局、環境?;ぞ?、貿易促進會(招商局)、商務局、供銷社。聯系:工商聯、電業局、石油公司、機電處、人壽保險公司、財產保險公司、鹽業公司、煙草公司。

 

馬海波

10月15日

10月30日

政府副縣長

協助縣長負責城鄉建設、國土資源管理、綜合執法、市場監管等方面工作。分管住建局、房管局、環衛局、園林局、自然資源局、城市管理綜合行政執法大隊、市場監督管理局、教育局、衛生和健康委員會。聯系:愛衛辦、公積金中心、移動公司、電信公司、郵政局、濱輝水務有限公司、清泉自來水公司。

 

杭錦后旗201910月份黨政領導

接待群眾來訪安排表

 

接訪領導

接訪時間

 

分管工作

接訪地點

滿都拉

10月11日

旗委書記

主持旗委全面工作

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

張有海

10月11日

10月29日

旗人大常委會

副主任

協助主任分管農村經濟、工業經濟、住房和城鎮建設、環境?;さ裙ぷ?,分管農村經濟工作委員會,負責指導頭道橋鎮、雙廟鎮、太陽廟農場人大工作。

白  岳

10月12日

旗委副書記

政府旗長

工業園區管委會主任

領導旗人民政府全面工作。

負責工業園區和審計方面工作。

劉永平

10月12日

10月29日

旗人大常委會

副主任

協助主任分管旗人大常委會常務、黨務、財政經濟、綜合經濟事務等工作,分管辦公室、財經工作委員會、信訪辦公室,負責指導陜壩鎮、二道橋鎮人大工作。

馬忠福

10月14日

旗人大常委會

主   任

主持旗人大常委會全面工作

喬玲君

10月14日

10月30日

旗政府副旗長

協助政府旗長負責人社、民政、衛生健康、民族事務、醫療保障、退役軍人事務、文體旅游廣電管理等方面工作。

張順昌

10月15日

旗政協主席

主持政協全面工作

張文民

10月15日

10月30日

旗委常委

宣傳部部長

主持宣傳部全面工作。

李懷義

10月16日

10月31日

旗委常委

旗監察委員會副主任

代理主任

主持紀委、監委全面工作。

秦  淮

10月16日

10月31日

旗委常委

組織部部長

負責旗委組織工作,主持旗委組織部工作

巴特爾

10月17日

旗人大常委會

副主任

協助主任分管政法、民政、監察等工作,分管法制工作委員會、人事代表工作委員會,負責指導沙海鎮、蠻會鎮、團結鎮人大工作。

王國棟

10月18日

旗委常委

政法委書記

協助旗委書記分管政法工作。主持旗政法委工作

阿斯汗

10月18日

旗政協副主席

協助主席工作,分管政協民族宗教群團僑務和社會法制委員會工作。

馬文軒

10月21日

旗委副書記

協助旗委書記處理旗委日常工作。

張俊平

10月21日

旗政府副旗長

協助政府旗長負責城鎮規劃、城鄉住房建設管理、土地利用等方面工作。

張  平

10月22日

旗委常委

政府副旗長

負責旗人民政府常務工作,協助旗長負責財政金融、統計、教育、交通、應急管理等方面工作。

代安喜

10月22日

旗政協副主席

協助主席工作,分管政協綜合辦公室、提案委員會工作。

馬榮煥

10月23日

旗委常委

統戰部部長

負責旗委統戰工作,主持旗委統戰部工作。

王占偉

10月23日

旗政府副旗長

協助政府旗長負責農林牧水、科技、扶貧、農村經濟等方面工作。

王新祿

10月8日

10月24日

旗政府副旗長

協助旗長負責工業經濟、第三產業、發展改革、環境?;?、商務供銷、招商引資、文化旅游等方面工作。

王天云

10月8日

10月24日

旗政協副主席

協助主席工作,分管政協經濟委員會、文史委員會工作。

劉瑞平

10月9日

10月25日

旗政府副旗長

公安局局長

協助政府旗長負責公安、司法、市場監管、信訪維穩等方面的工作。

王慧敏

10月9日

10月25日

旗人大常委會

副主任

協助主任分管宣傳、科學、文化、教育、衛生等工作,分管科教文衛工作委員會,負責指導三道橋鎮、蒙海鎮人大工作。

魏占勝

10月10日

10月28日

旗法院院長

主持法院全面工作。

張萬仁

10月10日

10月28日

旗檢察院

副檢察長

主持檢察院全面工作。

 

 

來源:市信訪局     編輯:楊敬